воскресенье, 8 февраля 2015 г.

«...и бежать я буду до самого конца!»

В пятницу в наш класс заглянуло само чудо. Я говорю о художнице Наталье Леонидовне Анурченковой, которую пригласила к нам Елена Владимировна. Когда мы расселись по местам, и Наталья Леонидовна начала говорить, лично у меня в душе появились положительные, светлые и добрые чувства. Столько позитива, улыбок, солнца и упорства в одном человеке! Поразительная личность, одним своим присутствием дарила хорошее настроение. Восхищала её мимика: такая эмоциональная, оживленная и своеобразная...


Началом нашей беседы послужили небольшие подарки от Натальи. Наугад выбранные открытки её авторства должны были стать неким предсказанием на год. В открытках были теплые слова, стихотворения и просто добрые пожелания. Рисунки легкие, солнечные и добрые, с оттенком детства, вкусом сахарной ваты и запахом весны.
На вопрос "С чего все началось?" Наталья Леонидовна, улыбаясь, ответила: "С рождения."
Действительно, талант дается людям, а не приобретается. А вот развивать его или нет - дело каждого. У Натальи, кстати, это получилось невероятно здорово! И она самоучка!
Был задан вопрос, касающийся рисунков. 
Как вы придумываете их? Откуда берете сюжеты?
- Сюжеты - это вы. Я считываю ваши эмоции с вас. Для меня вы выглядите совершенно по-другому, не так, как вы привыкли себя видеть. Я смотрю на вас и вижу мультик...

«...Нельзя словами выразить то, что можешь нарисовать.»

Очень непривычный человек в обществе, к которому мы успели привыкнуть. и нам безумно повезло, что мы смогли пообщаться с Натальей. Для меня многие вещи, которые она рассказывала, стали пищей для раздумий. И это действительно так! Наталья Леонидовна говорила о том, что мы все пытаемся развить в себе, а именно: силу, упорство, позитив, легкость и уверенность.
«Я вдруг почувствовала себя несчастной. И я поняла, что я не делаю того, что я хотела в детстве. Радовать. И радоваться...»  Наталья Леонидовна, помимо своего творчества, занимается праздниками. Работает декоратором и говорит, что получается у неё очень неплохо. И это действительно так! Но это еще не все! Я не упоминала, что перед нами поразительно разносторонний человек? Наталья еще актриса и певица. Петь, правда, закончила давно. С улыбкой вспоминает: «Муж наступил на гитару, и я поняла, что петь  больше не буду.»                                                           

Наталья поделилась с нами, что мы - её первый электорат. Если честно, то это не чувствовалось. Мы с большим интересом слушали и вслушивались в её слова. Ибо большая часть того, что она говорила, служила советами для нас. 
«Жить - это здорово! Потому что не здорово не жить.»Наталья Леонидовна 
«Это постоянный поиск. Если ты остановился, то ты умер. И если вы чувствуете, что чего-то хотите, сделайте. Просто сделайте! И неважно, как. Главное - сделайте, а потом уже думайте.»      

Наталья Леонидовна рассказывала о своей семье, работе, родителях, детях... Последовал вопрос:
- А как вы начали читать?
- Из экономических побуждений. В библиотеке, если взять стопку книг, то тебе подарят одну книгу. Я так делала, и когда меня спросили: «Наташа, а ты читаешь?» я закивала головой (фото справа) и потом решила открыть одну из книг и прочитать. Я открыла книгу, и мир перестал существовать...

Организация праздников - дело очень трудное. А совмещать такую работу со своим любимым делом - еще труднее.
- Моя работа - ты не спишь, не ешь...
- Нервы?...
- У меня их нет.

От беседы с Натальей мы получили массу эмоций, унесли с собой багаж новых мыслей и раздумий, и подписанные художницей открытки. В конце урока выстроилась очередь, чтобы получить пожелание и подпись от этой чудесной женщины.
От себя хочу сказать, что такие люди должны быть в жизни каждого человека. Они впитывают вашу энергию и отдают вам вдвое больше. Они излучают позитив, положительные эмоции, радость и добро.
Бесконечная благодарность Наталье за то, что она нашла время, чтобы посетить наш класс и поговорить с нами, и Елене Владимировне за то, что она пригласила Наталью к нам и дала возможность пообщаться.



22 комментария:

  1. Юлька, ребёнок, спасибо за удивительно тёплый пост. Отдельная благодарность хорошей девочке Инне за фотографии.

    ОтветитьУдалить
  2. Слушайте, отличные фото! Надо же, какой ракурс необычный, как удачно поймано настроение!
    Солнечный - да, согласна. Рядом с такими людьми как Наталья греешься) Знаю это чудо чудесное давно. загляните в пост:
    Мурашки от Наташки
    Рада за вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у Инны есть редкостный дар: видеть людей и их сущность через объектив.

      Спасибо, друг, что в очередной раз соединила души. Как я до сих пор жила без Натальи?

      Удалить
    2. да прозябала в темноте, ей богу))

      Удалить
  3. Ну вот и встретилась... поговорила с ней даже даже. Сказала Наталье "спасибо", наверное, тысячу раз! С тех пор, как у меня появились, благодаря ЧУМработнице, её замечательные открытки - так вот с ними теперь дружу ежедневно. Какие же мы все-таки дети! Нет, чесное слово, ну как без "мультяшек-то"? Любоваться - душа радуется! Благодарю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мальва, согласитесь, у Натальи глаза — утонуть можно! Такими только и смотреть на мир, чтобы видеть волшебных героев в каждом из нас. И количество добра в мире снова увеличивается.

      Удалить
    2. Елена Воронина, даже сто раз соглашусь!!!

      Удалить
  4. Спасибо авторам за замечательно душевный пост и удивительные фотографии. Как же вам повезло встретиться с таким наполненным и щедрым человеком!

    ОтветитьУдалить
  5. Безумно приятно , что мои фотографии вызывают такие положительные впечатления!Спасибо! всегда выкладываюсь на полную.

    ОтветитьУдалить
  6. Фотографии - чудесные! А фотограф - Умничка и Большой Талант!!!
    Спасибо за такой солнечный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, вот и виновница этого безобразия явилась!)
      Наташа, мне нравится эта аватарка, где ты как рыжик солнечный) Такую я тебя и запомнила с первого нашего знакомства в 2010-м в Москве.

      Удалить
    2. Вам спасибо за возможность пообщаться!

      Удалить
  7. Вот я и думаю - надо вернуться как-нибудь обратно в рыжий образ... Но не сейчас. Это опять надо наголо побриться до звенящего отражения и подождать пока пушок подрастёт...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, девочка-апельсин  — очень жизнеутверждающая история!

      Удалить
  8. Апельсино-мандарино-кумкватная история... Тётя-витамин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Витамин, это точно. Особенно необходимый семнадцатизимним душам «за полчаса до весны».

      Удалить
  9. В самом начале урока Наталья Леонидовна сказала о том, что видит людей чуть больше других.
    И вот, когда нам подписывали открытки у всех были абсолютно разные пожелания, и только мне написали про карму(а я в нее как раз верю). Совпадение или меня увидели насквозь? до сих пор не понимаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, не бывает в этом мире ничего случайного. Вспомни Тютчева:
      Нам не дано предугадать,
      Как слово наше отзовётся,—
      И нам сочувствие дается,
      Как нам дается благодать...

      Наталье дан этот дар со-чувствия, со-существования. Она вас по глазам читала.

      Удалить
  10. Ксюшенька, в психологии это качество называется "эмпатия" и оно даже поддаётся тестированию и измерению. В моём случае психодиагност сказал:"Анурченкова, а Ваши данные не поддаются никаким тестам. Если бы эмпатия измерялась каким-нибудь прибором, то от Вас он взорвался бы..." Ксюша, этот дар тяжел - нести его трудно. Но от Божьих Даров отказываться - большой грех... Я и правда - чуть-чуть "рентген"...

    ОтветитьУдалить
  11. Мама моя только осваивает просторы родного интернета. Пыталась оставить комментарий — не получилось. Договорились, что отправит мне на почту.

    Уважаемая Наталья Леонидовна. Я мама Елены Ворониной ,которая присутствовала на вашей беседе с учениками 11 класса в 342 школе и получила от Вас восхитительные открытки Вашего творения, за что Вам огромное спасибо.А также особая благодарность за очаровательную картину с толстым умиротворенным котом. Просто чудо, как хороша! С уважением Герасимова Вера Васильевна.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Вера Васильевна!
    Ой как замечательно, что Кошара у вас поселился - пусть приносит в дом Радость и Благость!
    А мы с моей Музой еще что-нибудь такое наваяем на Радость Людям!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...